• Образование

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации) -

бессрочно

Регистрационный номер :№361-О

Дата предоставления государственной аккредитации : 01.02.2016 год

Приказ Министерства образования и молодежной политики  Республики Коми № 55 от 01 февраля 2016 года

В МБОУ "Нерицкая НШДС" образовательная деятельность осуществляется на государственном русском  языке Российской Федерации по следующим образовательным программам:

*общего начального образования

*дошкольного образования

Форма обучения - очное.

Нормативный срок обучения -4 года

В МБОУ "Нерицкая НШДС" нет обучающихся являющихся иностранными гражданами.

О численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами):

-колличество обучающихся на 2023-2024 учебный год:

Основная образовательная программа дошкольного образования - 6

Основная общеобразовательная программа начального общего образования - 3

• количествово обучаюшихся: 0

О численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами):

• количествово обучаюшихся: 8

О численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами):

• количествово обучаюшихся: 3

О численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами).

• количествово обучаюшихся: 0

-колличество обучающихся 0 чел.

-колличество обучающихся 0 чел.

Реализации адаптированных программ на 2023-2024 учебный год нет.

Практика, предусмотренная соответствующей образовательной программой

• Образовательная программа дошкольного образования - практика не предусмотрена
    • Образовательная программа начального общего образования - практика не предусмотренам
    • Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

• Образовательная программа дошкольного образования - Освоение образовательных программ предусматривает очную форму образования без применения дистанционных технологий
    • Образовательная программа начального общего образования - Освоение образовательных программ предусматривает очную форму образования без применения дистанционных технологий
    • Формы и график  промежуточной аттестации по окончанию   2023  -2024учебного  года.

Учебный предмет

Форма промежуточной аттестации

Контрольная работа

Диктант с заданием

Тестовая работа

Техника чтения

Тестирование

Контрольная работа

Родной (русский язык) и Литературное чтение на родном (русском )языке

Тестовая работа

Образовательная программа дошкольного образования

очная
    Продолжительность учебной недели

Социально-коммуникативное развитие:

Интегрируется со всеми образовательными областями, а также проводится в процессе режимных моментов. Включает следующие виды деятельности: формирование основ безопасности, усвоение моральных и нравственных ценностей, трудовых навыков, игру. Развитие общения и взаимодействия ребенка со взрослыми и сверстниками осуществляется ежедневно в совместной образовательной деятельности взрослых и детей, а так же в самостоятельной деятельности воспитанников.

Образовательная область «Познавательное развитие»:

Организованная образовательная деятельность : - во второй группе раннего возраста 1 занятие «Сенсорное развитие». «Математика» организуется во вторых младших, средних и старших группах – 1 раз в неделю, в подготовительных группах – 2 раза в неделю. «Окружающий мир» организуется во группах по 1 занятию.

Образовательная область «Речевое развитие» :

«Развитие речи», которая организуется со второй группы раннего возраста по подготовительную группу – 1 раз в неделю. «Подготовка к обучению грамоте» по одному занятию в старшей, подготовительной группах. «Чтение художественной литературы» интегрируется со всеми образовательными областями, а также проводится в процессе режимных моментов.

Образовательная область «Художественно-эстетическое развитие»:

«Музыка» организуются во всех группах 2 раза в неделю. «Художественное творчество»

Образовательная область «Физическое развитие»:

«Физическая культура» организуется во второй группе раннего возраста – 2 раза в неделю; с младшей группы по подготовительную группу – 3 раза в неделю; со средней группы 1 занятие проводится на улице. Часть, формируемая участниками образовательных отношений. 1.

В части, формируемой участниками образовательных отношений, в старшей, подготовительной группах реализуется образовательная область «Социальнокоммуникативное развитие» - рабочая программа «МИР  без опасности», целью программы является формирование у воспитанников основ безопасного поведения в быту, социуме, природе. Основными задачами программы является: - формирование у ребенка навыков разумного поведения; - обучение адекватному поведению в опасных ситуациях дома и на улице, в транспорте, при общении с незнакомыми людьми, взаимодействии с пожароопасными и другими предметами, животными и ядовитыми растениями; - становление основ безопасности жизнедеятельности; - приобщение воспитанников к здоровому образу жизни

Образовательные программы и учебный план

ФОП  ДО

Образовательная программа начального